Новости

Перенимаем опыт коллег с материка

На днях состоялась видеоконференция с нашими
коллегами из Санкт-Петербургского детского хосписа при участии генерального директора учреждения Кушнаревой И.В. и медицинского психолога Юдиной Н.В. Со стороны Крымского детского хосписа присутствовали координатор Рыжкова А.В. и психолог Савочка А.А.

Встреча была посвящена психологии взаимодействия сотрудников хосписа с семьями, в которых живут дети, нуждающиеся в оказании паллиативной помощи.

Обсуждали трудности коммуникации, особенности психологии родителей детей с неизлечимыми заболеваниями, индивидуальный подход и вопросы этики.

Для оказания качественной помощи детям первостепенное значение имеет налаживание контакта с семьёй, построение доверительных отношений и конструктивное взаимодействие хосписа с законными представителями ребенка.

Мы благодарим старших коллег за то, что делятся столь ценным опытом и помогают Крымскому детскому хоспису развиваться и расти профессионально.