Новости

Время подводить итоги!

Календарное лето завершилось, самое время подводить итоги!

Все мы старались сохранять спокойствие, просто жить и трудиться несмотря на меняющиеся обстоятельства. Сегодня расскажем вам о работе хосписа в цифрах.

Этим летом Крымский детский хоспис оказывал поддержку 28 семьям.
Более 9000 км пути преодолела команда хосписа при совершении визитов в семьи.
300 часов психологической, юридической и социальной помощи получили семьи с паллиативными детьми.
За счет благотворительных пожертвований мы приобрели и доставили детям питание и средства гигиены:
800 банок мясных и фруктовых пюре;
265 упаковок детских каш;
120 банок специального питания;
84 упаковки впитывающих пеленок;
68 упаковок подгузников;
300 упаковок влажных салфеток;
103 упаковки различных средств гигиены;
15 продуктовых наборов;
24 единицы детских аксессуаров.

Крымский детский хоспис продолжает поддерживать подопечные семьи недостающими медицинскими изделиями. Было доставлено в семьи:

75 упаковок лекарственных препаратов;
50 наборов медицинских расходных материалов;
150 фильтров для аппаратов ИВЛ;
2 трахеостомические трубки;
2 хирургических отсасывателя для удаления мокроты;
1 пульсоксиметр для контроля жизненно важных показателей.

За июнь-август 2020 года при поддержке хосписа две семьи с неизлечимо больными детьми отдохнули на море, для 10 семей были организованы развлекательные поездки по Крыму с посещением Алуштинского АквариумаЯлтинского крокодиляриумаБахчисарайского парка миниатюр.

Летом четверо наших подопечных детей отмечали дни рождения, получили долгожданные и нужные подарки от хосписа. А также сбылась мечта Вани из Севастополя – полет на вертолете и посещение сафари-парка.

Для одного ребенка был заказан и изготовлен пандус в подъезд, чтобы облегчить выход на улицу с инвалидной коляской.

Мы также порадовали троих мам-именинниц, подарив им сертификаты в магазины косметики.

В июне музыкальная группа FUNKFARbl провела благотворительный онлайн-концерт в поддержку семей хосписа.

В Симферополе при участии наших партнеров появилось два билборда с символикой и реквизитами Крымского детского хосписа. Мы хотим, чтобы люди узнали больше о нашей деятельности и не боялись слова хоспис.

За счет благотворительных средств было установлено два кондиционера в отделении психоневрологии в Детской республиканской клинической больнице г. Симферополь. Один - в палате для паллиативных детей и один - в ординаторской, в которой несмотря на сильную жару и духоту врачи проводят значительную часть рабочего дня.

Благодаря вашим репостам и поддержке о нас узнало больше семей, нуждающихся в помощи. За лето в Крымский детский хоспис было подано 5 новых заявок от родителей паллиативных детей.

Мы благодарим каждого из вас, друзья, за доверие! Вместе мы меняем наше общество к лучшему. Добровольное объединение людей для помощи самым слабым – это признак высокого развития социума, в котором есть место каждому.