Сбор

Ведём сбор на аспираторы

Когда у ребенка есть нарушения глотания, это влечёт за собой не только проблему с принятием пищи. Ранее мы писали о том, что питание можно доставить в обход ротовой полости, установив назогастральный зонд или гастростому. Вторая проблема, которая неизбежно возникает у таких пациентов - неспособность сглотнуть слюну и бронхиальный секрет. Наш организм постоянно вырабатывает биологически активные жидкости для полноценного функционирования всех систем органов. Мы даже не замечаем, как в течение дня сглатываем слюну.
Если ребенок не может глотать из-за нарушений в работе центральной нервной системы, то начинает захлебываться собственной слюной и мокротой, постоянно испытывая чувство удушья. В таком случае существует только один выход - очистка (санация) верхних дыхательных путей с помощью специального аппарата - аспиратора. Дети, которые дышат через трахеостому (трубка на шее), также нуждаются в регулярной санации. В зависимости от состояния ребенка родитель санирует его от 5-10 до 30-40 и более раз в сутки. Выйти из дома без этого аппарата становится невозможным.
На сегодняшний день двое детей под опекой Крымского детского хосписа нуждаются в портативных аспираторах с аккумулятором, модель H-003A.
Просим помочь нам в сборе средств! Сумма к сбору на 2 прибора - 36 300 рублей.

Оказать помощь можно следующим образом:
Самый простой способ - отправить сообщение со словом КОРАБЛИК и суммой пожертвования на номер 3434. Например - «КОРАБЛИК 200».
Оформить платёж у нас на сайте https://crimean-hospice.ru
А также перечислить средства согласно реквизитам: ИНН/КПП: 9103090690/910301001 ОГРН: 1199112004761 Расчетный счет: 40703810942650101327 БИК банка: 043510607 | РНКБ Банк (ПАО)
Или через мобильное приложение РНКБ Банка Платежи > Другое > Благотворительность > АНО "Крымский детский хоспис".
Давайте #делатьдобровместе! #крымскийдетскийхоспис #аспиратор #санация #какпомочь